Статья
2043 1 апреля 2014 7:30

За нарушение закона о митингах предлагают сажать на пять лет

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказаний за нарушения на митингах. В случае, если во время публичных акций в течение полугода было допущено более 2 нарушений, виновному придется заплатить штраф до 1 миллиона рублей или получить пятилетний тюремный срок, передает РБК.

Инициаторами законопроекта стали депутаты-единороссы Александр Сидякин и Андрей Красов, а также представитель «Справедливой России» Игорь Зотов.

Отметим, что накануне на Триумфальной площади в Москве прошла очередная несанкционированная акция оппозиционеров. По ее итогам были задержаны 11 человек, в том числе Эдуард Лимонов, сообщает Эхо Москвы.

Как напоминает Интерфакс, Лимонов возглавляет незарегистрированную партию «Другая Россия». Каждый месяц, в котором есть 31-е число, он с соратниками пытается организовать на Триумфальной площади акцию в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.

По сообщению пресс-секретаря Лимонова, тот уже находится на свободе и ждет повестки в суд.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".