Статья
1265 10 апреля 2014 12:42

Турчинов: сдавших оружие освободят от уголовного преследования

Жителей юга и востока Украины избавят от уголовного преследования, если они сдадут оружие и освободят административные здания, пообещал  председатель Верховной рады Украины, и. о. президента Александр Турчинов.

«В случае, когда люди сдают оружие и освобождают административные помещения, нам не надо принимать закон об амнистии. Мы гарантируем, что не будет никаких уголовных преследований людей, которые сдали оружие и освободили помещения. И я готов это оформить указом президента», — цитирует господина Турчинова Интерфакс.

Как сказал Турчинов, он готов оформить соответствующее заявление указом президента.

«Русская весна» охватила восток и юг Украины. На минувших  выходных в трех восточных городах Украины - Донецке, Луганске и Харькове - прошли крупномасштабные митинги. Протестующие требуют федерализации Украины и проведения референдума.

Подробности в материале: Русская весна.

В Киеве заявляют, что именно Россия «раскачивает лодку».

Подробности темы: Период полураспада

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".