Статья
1305 18 апреля 2014 17:54

Чаплин призвал Жириновского покаяться

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь окажется в центре скандала, оскорбив беременную журналистку.  Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал лидера ЛДПР покаяться.

«Владимир Вольфович неглупый человек. Надеюсь, он поймет, что поступил неверно и по отношению к имени Божию, и к общепринятым нравственным нормам », - сказал отец Всеволод Интерфаксу.

Чаплин отметил, что не совсем понимает  что  именно вызвало негодование Жириновского. Священник предположил, что, «может быть, оно и не было абсолютно беспричинным, как это иногда бывает".

«Но в любом случае такие приступы гнева, тем более когда во гневе имя Божие кощунственно соединяется с призывами кого-то изнасиловать, это, конечно, вещь, недостойная христианина, и нуждается в покаянии», - заключил он.

Ранее стало известно, что поведением Владимира Жириновского займется Комиссия Госдумы по депутатской этике.

Соответствующее поручение комиссии дал председатель Госдумы Сергей Нарышкин, к которому обратился парламентский пул журналистов..

Напомним, журналисты и правозащитники обратились с письмом к спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку  действиям лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

На вопрос журналистки о том, стоит ли России вводить ответные санкции на ограничения на въезд россиян на Украину, депутат принялся в своем стиле рассуждать о "женщинах майдана", после чего осыпал оскорблениями корреспондентку и вступившихся за нее коллег.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".