Статья
190 19 апреля 2014 15:43

Путин: правительство РФ смогло добиться роста экономики

Правительство России сумело сохранить позитивную динамику развития, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, сообщил президент России Владимир Путие в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Правительству РФ в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития. И, несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию и даже снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли - все-таки правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику», - рассказал глава государства, передает Интерфакс.

Президент также подчеркнул, что главное - это достижение положительных результатов и выполнение всех социальных обязательств перед россиянами.

Между тем, как сообщали «Актуальные комментарии», на минувшей неделе глава департамента долгосрочного стратегического планирования министерства финансов РФ Максим Орешкин заявил, что в текущем году федеральный бюджет может остаться примерно без триллиона рублей источников финансирования дефицита бюджета и ненефтегазовых доходов.

Кроме того, представитель ведомства сообщил, что прогноз роста ВВП в 0,5%, который Минэкономразвития представляет как консервативный, Минфин таковым не считает. По мнению Орешкина, «он выглядит скорее умеренно оптимистичным, не учитывает тех рисков, которые могут случиться для российской экономики».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".