Статья
671 21 апреля 2014 16:09

Политики рассказали о своих генетических корнях

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его предки были крестьянами. ПРи этом он подчеркнул, что выяснять генетические корни при помощи экспертов из США считает бессмысленным.

Так президент ответил на предложение привлекать американских специалистов для выяснения генетических корней.

«Мне, к сожалению, генетические корни неизвестны, но вот обращаться к специалистам из США тоже малоинтересно для меня, потому что неизвестно, чего они мне там напишут, и в лучшем случае основателем династии будет медведь. Это самый лучший вариант», - цитирует Путина Интерфакс.

В свою очередь лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что имеет общие корни с Наполеоном и Эйнштейном, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, Жириновский поднял этот вопрос с целью разнообразить проходящее в Кремле заседание Госсовета.

«Я изучил, Владимир Владимирович, у меня общие корни: Альберт Эйнштейн и Наполеон», — заявил Жириновский. Он сослался на данные анализа, проведенные в американской лаборатории.

«Спасибо, что не как Наполеон закончили», — с улыбкой заметил Путин после того, как Жириновский сошел с кафедры выступающего.
Лидер ЛДПР пояснил, что речь не идет о наличии у него прямых родственных связей с этими личностями, но в целом, по происхождению, у них общие корни.

 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".