Статья
1058 25 апреля 2014 14:32

Журналистов Lifenews в Донецке похитили неизвестные в масках

Журналистов Lifenews Юлию Шуструю и Михаила Пудовкина в Донецке похитили люди в масках, сообщает телеканал.

По данным Lifenews, сотрудников СМИ «атаковали 30 неизвестных, когда они ехали на запись интервью с активистом Топазом».

«Я проходил мимо, подъехали люди, они были одеты в гражданскую форму и с оружием, — рассказал телеканалу очевидец похищения Владимир. - Бить их никого не били. Они поставили их на колени и забрали все вещи. Меня отвели на задний двор, я слышал что уводили оператора и журналистку. Юля находилась на втором этаже, они интересовались у оператора — где Юля. И там был мужчина высокий, и увезли троих человек — двоих мужчин и одну женщину».

В МВД Донецка пока не располагают данными о происшествии. Сторонники федерализации, со своей стороны, утверждают, что за захватом стоят сотрудники СБУ и украинские военные, передает канал.

Как сообщил гендиректор Lifenews Ашот Габрелянов, телеканал обратился во все международные организации для поиска своих сотрудников, передает РИА Новости.

Это уже далеко не первый инцидент с журналистами на Украине за последнее время. В частности, несколько дней назад сообщалось, что в Днепропетровской области пропал сотрудник «Первой продюсерской компании», занимающийся производством программы «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым» для НТВ.

Кроме того, СМИ информировали о задержании украинскими военными в Харьковской области съемочной группы специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева. Позднее журналистов освободили.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".