Статья
1566 29 апреля 2014 11:21

Горсовет: Кернес остается в состоянии медикаментозного сна

Врачи ввели мэра Харькова Геннадия Кернеса, который получил огнестрельное ранение в спину, в состояние медикаментозного сна.

«Специалисты по-прежнему поддерживают Геннадия Кернеса в состоянии медикаментозного сна и обеспечивают вентиляцию легких», - сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, передает городской портал Харькова.

По словам Сороколата, в 09:00 мэра доставили в один из госпиталей Израиля, он прибыл туда в сопровождении жены и бригады израильских врачей.

По данным израильского интернет-ресурса IzRus, Кернеса доставили в одну из частных клиник северного израильского города Хайфы. «Перевозка была организована при содействии одной из медицинских компаний Израиля, приславших в Харьков специалистов. Кернес уже госпитализирован в больницу "Элиша" в Хайфе. Его состояние оценивается как тяжелое», — говорится в публикации со ссылкой на неназванные источники.

Напомним, днём 28 апреля на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Он получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове.

По предварительным данным, в мэра стреляли из леса из снайперской винтовки Драгунова. Пуля пробила легкое и задела печень.

Кернесу была сделана операция в харьковской больнице. Врачи оценили его состояние как тяжелое, предупредив, что существует угроза жизни мэра. В ночь на 29 апреля Кернеса было решено отправить на лечение в Израиль.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".