Статья
1059 27 мая 2014 15:51

В Донецке пропала связь с наблюдателями ОБСЕ

Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт с командой, работающей в Донецкой области, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ОБСЕ.

«Команда была на обычном патрулировании к востоку от Донецка, когда была потеряна связь. Мы не смогли восстановить связь до сих пор. Команда состоит из четырех международных наблюдателей» , — говорится в сообщении миссии.

Последний раз наблюдатели выходили на связь 26 мая в 6 вечера по местному времени. В ОБСЕ заявили, что проинформировали киевские власти об инциденте.

Как сообщалось, после президентских выборов украинские силовики возобновили активную фазу военной спецоперации на юго-востоке страны. 26 мая вооруженные столкновения активизировались под Донецком, где украинские войска применили штурмовую авиацию. Сообщается о десятках погибших среди ополченцев и мирных жителей.

По данным ополченцев, в настоящее время все въезды и выезды из Донецка блокированы украинскими силовиками. Кроме того, в городе проходит массовая эвакуация учебных заведений.

Представители Донецкой народной республики ожидают, что в ближайшее время начнется штурм Донецка.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".