Статья
1204 29 мая 2014 12:28

СМИ: артиллерия и авиация начали обстрел Краматорска и Славянска

В Славянске и Краматорске началась масштабная военная операция с применением артиллерии и авиации, сообщает донецкое интернет-издание «ОстроВ» со ссылкой на собственные источники и очевидцев в соцсетях.

Аналогичное сообщение о начале силовой операции размещено в Твиттере «Новости Донбасса».

По данным интернет-издания, в этих городах Донецкой области ведётся обстрел позиций ополченцев с воздуха, работают установки залпового огня «Град». Также сообщается, что в Славянске и Краматорске есть проблемы с мобильной связью из-за перегрузки сети.

Между тем в Твиттере «Свободный Славянск» пользователи пишут: «Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами». «В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике», - добавил пользователь соцсети.

Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Напомним, что в середине апреля украинские силовики начали проводить военную операцию против ополченцев на юго-востоке страны, отказавшихся признавать новые киевские власти. После президентских выборов 25 мая Киев заявил о возобновлении активной фазы силовой операции.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".