Статья
1245 3 июня 2014 13:09

ЛНР: в результате боев 2 июня погибли 13 человек

В результате боев и обстрелов в Луганске 2 июня погибли 13 человек, сообщили в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики.

По ее данным, восемь человек погибли непосредственно после авиаобстрела здания Луганской обладминистрации, где базируется руководство ЛНР. Еще пять ополченцев погибли в многочасовых боях на южной окраине Луганска у местной пограничной части, передает Интерфакс.

Тем временем в милиции Луганска сообщили, что украинская авиация выпустила около двадцати 80-миллиметровых неуправляемых авиационных ракет во время бомбардировки областной администрации, сообщает РИА Новости.

По утверждению ополченцев, 2 июня в Луганске украинские силовики нанесли два авиаудара. Первый пришелся на здание администрации в центре города, второй был нанесен по блокпосту в районе станицы Луганской. В Киеве отрицают нанесение авиаударов, а причиной взрыва в здании администрации называют самоподрыв зенитной установки.

Напомним, что киевские власти с апреля проводят силовую операцию против ополченцев на юго-востоке страны. На время президентских выборов бои были приостановлены, однако после 25 мая Киев активизировал военную операцию.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".