Статья
1218 7 июля 2014 14:02

Луганские ополченцы сообщили о захвате Су-25

Ополченцы в Луганской народной республике захватили штурмовик Су-25, принадлежавший украинским военным.

Как сообщил министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий, самолет был захвачен после того, как он совершил вынужденную посадку, передает ИТАР-ТАСС.

«Он нуждается в легком ремонте, после чего вступит в строй», - рассказал Плотницкий.

«У армии ЛНР, наконец, появится своя авиация», - отметил министр обороны ЛНР.

Он не уточнил, где именно был захвачен Су-25. Представили украинского Минобороны пока не комментировали эту информацию.

Киевские власти проводят силовую операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик с середины апреля. В минувшие выходные украинские силовики взяли под свой контроль Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновку и Дружковку в Донецкой области, ополченцы отступили в Донецк.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заверил, что наступление на ополченцев будет продолжено. В свою очередь замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что украинская армия заблокирует Луганск и Донецк с целью принудить ополченцев сложить оружие.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".