Статья
1438 30 июля 2014 16:16

Долгов: Украина готовит теракты, чтобы обвинить в них ЛНР и ДНР

Украина готовит теракты, чтобы возложить ответственность за них на представителей Донецкой и Луганской народных республик, сообщил сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов.

«На днях мы получили неутешительную информацию из Киева, абсолютно достоверную, из трех источников: украинская сторона готовит террористические акты, ответственность за которые будет возложена  на ДНР и ЛНР, чтобы их дискредитировать. Попытка их дискредитации случилась, когда произошло падение Боинга-777. Когда мы ответим на вопрос, кому это выгодно и кто мог его сбить, мы поймем, что это выгодно Украине», - заявил Долгов на пресс-конференции в Москве, передает «Медиа Центр 2». По его мнению, дискредитация Новороссии нацелена на то, чтобы лишить ее шансов на международное признание.

Долгов также рассказал о случаях убийства детей в Донецкой и Луганской республиках, похищениях людей в Харькове. «Всё, что происходит на территории бывшей Украины иначе, чем геноцидом, назвать нельзя. Тактика бомбить жилые кварталы, не вступать в ближний бой, уничтожать мирное население  - это тактика американской стороны, с которой сотрудничает Киев», - уверен политик.

Кроме того, Долгов констатировал, что в Новороссии происходит гуманитарная катастрофа.

Читать комментарий Долгова: «Динамика террора с украинской стороны идет по нарастающей».

Пресс-конференция Народного фронта Новороссии, посвященная гуманитарным вопросам, прошла в Москве 30 июля. Ее участники обсудили проблемы нехватки продовольствия и медикаментов в Донецкой и Луганской народных республиках, вопросы обеспечения гуманитарного коридора, проблемы с водоснабжением и электроснабжением в республиках, опасную эпидемиологическую ситуацию и риски техногенной катастрофы, связанные с авариями на промышленных объектах.

«Я хочу обратиться к европейским людям: у нас гуманитарная катастрофа - это очевидно. То, что Украина в шаге от гуманитарной катастрофы - это тоже очевидно. Мы благодарны России и мы не понимаем бездействия Запада», - заявил в ходе пресс-конференции спикер парламента Новороссии Олег Царев.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".