Статья
1401 5 августа 2014 18:48

В ДНР сообщили о ракетном ударе по Шахтерску

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о ракетном ударе по городу Шахтерску, а также о крупном наступлении украинских войск на Донецк.

«Украинская армия нанесла ракетный удар по Шахтерску», — говорится в микроблоге ДНР в Twitter. Там отмечается, что в настоящее время Шахтерск находится под контролем ополченцев, силовики отступили на север и на юг от города.

Также, по данным ополчения, военные направили к Донецку колонну реактивной системы залпового огня «Смерч».

Как передает «Новороссия», на западе Донецка ополченцы сдерживают наступательные действия большой группировки украинских войск. «Давно так активно укры не пробовали прорвать нашу оборону. В данный момент мы отбиваемся успешно. Красногоровка и Марьинка остаются под нашим контролем. Наращивается украинская группировка на юге Донецка. Перебрасывают бронетехнику», – говорится в сводке ополчения ДНР.

«Как ни кричали укры о зачистке Донецка, войти в него им так и не удалось, да и Ясиноватая все еще под нашим контролем», – сообщили ополченцы.

Накануне депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко заявил, что украинские батальоны «Азов» и «Шахтерск» «начали зачистку Донецка». Позднее в ДНР опровергли это сообщение.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".