Статья
1489 7 августа 2014 8:55

Московским чиновникам запретили пользоваться Gmail

К личному почтовому ящику теперь не придется обращаться московским чиновникам, если есть необходимость отправить служебное сообщение.

Сотрудникам московской мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций запретили пользоваться личной почтой в служебных целях, рассказал в интервью «Известиям» cоветник руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Бехтерев.

По словам чиновника, такой запрет существовал и ранее, но на днях чиновники получили напоминание об этом в виде соответствующего постановления мэра Москвы. Согласно постановлению, чиновникам разрешено использовать только почту, заканчивающуюся на @mos.ru. По словам Бехтерева, чиновникам запрещено пользоваться другой почтой и по личным вопросам, в случае если они намерены сделать это с помощью рабочего компьютера, а за нарушение запрета предусмотрены санкции.

В свою очередь пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова уточнила, что теперь общение чиновников по электронной почте «будут строго отслеживать». Она также сообщила, что усиление внимания к электронной переписке связано со взломами почты известных государственных деятелей.

В материале ИТАР-ТАСС на эту тему отмечается, что для соблюдения введенного запрета на использование чиновниками личной почты необходимо сделать административный сервис максимально удобным для человека и в числе прочего - максимально доступным с домашнего компьютера или мобильных устройств.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".