Статья
1217 25 августа 2014 11:25

Нарышкин: военный парад продемонстрировал агрессивные планы Киева

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин считает парад по случаю Дня независимости, проведенный в Киеве, демонстрацией агрессивных планов по эскалации кризиса.

«Вчера в Киеве состоялся военный парад, в нем приняли участие и воинские подразделения, которые уже несколько месяцев проводят карательную операцию на востоке страны. Я не знаю, что подтолкнуло к такому решению, но вместо призывов к диалогу, вместо траурной церемонии по всем без исключения жертвам кровавого конфликта была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса», - заявил политик журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Нарышкина, «в словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливей проявляется национализм и национал-социализм – с такой маниакальной настойчивостью продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы, которые по своему происхождению, истории, культуре, есть одно целое».

«Сомневаюсь, что идеологи такой политики до конца осознают все возможные последствия. Впрочем, оно и понятно, ведь эти люди зачастую являются гражданами других государств», - заключил думский спикер.

Накануне на Украине прошли торжественные мероприятия по случаю 23-й годовщины независимости страны. В связи с этим в центре Киева прошел парад военной техники и личного состава силовых структур. Во время парада были представлены более 40 единиц  техники.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".