Статья
1236 25 августа 2014 15:16

Песков не исключил личной встречи Путина и Порошенко в Минске

Президенты России и Украины - Владимир Путин и Петр Порошенко - 26 августа могут провести двустороннюю встречу в Минске, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Мы этого не исключаем», - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.

«На этой встрече, если она все-таки будет, мы ожидаем, прежде всего, откровенного разговора по вопросу урегулирования украинского кризиса, по гуманитарным вопросам», - сказал пресс-секретарь «Интерфаксу».

Кроме того, лидеры двух стран, по словам Пескова, могут обсудить «двусторонние отношения РФ и Украины в том числе в свете подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС».

Как сообщалось, 26 августа Владимир Путин посетит Минск, где примет участие во встрече лидеров стран Таможенного союза с президентом Украины. Помимо Путина, Порошенко, президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы Казахстана Нурсултана Назарбаева на встрече также будут присутствовать представители Европейской комиссии - верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также еврокомиссары по торговле и энергетике Карел Де Гюхт и Гюнтер Эттингер.

Как отмечала пресс-служба Кремля, в рамках визита в Минск у Путина также состоится «ряд двусторонних встреч», однако с кем именно планируется провести переговоры, не сообщалось.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".