Статья
1182 19 сентября 2014 17:13

В Финский залив упал вертолёт; один человек погиб

В Финский залив упал вертолет, один человек погиб, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. 

Сообщение о падении в акваторию Финского залива (Лахтинский фарватер) вертолёта поступило в пятницу днем по телефону «01».

Ведомство сообщает, что пилотом вертолета типа «Газель» был его владелец в возрасте около 50 лет. Установлено, что вертолет базировался на территории одного из яхт-клубов Северной столицы. Из воды был спасен человек, он госпитализирован с переломом руки. Второй член экипажа упавшего вертолета погиб, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС. Его тело нашли в акватории Финского залива. Продолжаются работы по подъему вертолета.

Пресс-служба транспортной полиции по СЗФО отмечает, что, по предварительной информации, вертолет летел низко над водой. «Во избежание столкновения с яхтой вертолет совершил маневр и зацепился главным винтом за воду, в результате чего потерпел крушение. Предположительно, на борту было два человека, один из которых поднят из воды и госпитализирован», — говорится в сообщении окружного управления на транспорте МВД.

На месте происшествия работает поисково-спасательная служба ГУ МЧС по Петербургу. Задействованы 7 единиц техники и 52 человека личного состава.

Предварительной причиной крушения вертолета полиция называет попытку избежать столкновения с яхтой во время полета на небольшой высоте.

На судоходстве происшествие не отразилось. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".