Статья
1227 1 октября 2014 17:32

Царев: в Новороссии необходимо восстановить нормальную жизнь

Председатель парламента Новороссии Олег Царев принял участие в онлайн-конференции «Московского комсомольца», в ходе которой рассказал о противостоянии жителей Донбасса с Киевом и будущем Новороссии.

Говоря о своем отношении к соглашению о прекращении огня на Украине, Царев заявил, что продолжать войну было нельзя. По его словам, она привела бы к дальнейшему разрушению как территории Новороссии, так и областей, находящихся под контролем Киева. Как отметил Царев, если бы война велась до победного конца, то неизвестно, где бы она закончилась — в Киеве, Львове или где-то еще. В связи с этим было принято решение заключить перемирие.

По мнению Царева, предстоящей весной киевские власти столкнутся с серьезным политическим и экономическим кризисом, и Новороссия этим воспользуется.

Вместе с тем, как отметил политик, длительное прекращение огня стало сигналом к возвращению в свои дома всем беженцам, которые ушли от войны в Россию. Царев сообщил, что за время перемирия самопровозглашённые народные республики намерены провести выборы в органы власти и начать социально-экономическое восстановление региона. Глава парламента Новороссии надеется, что в ближайшем будущем Новороссии вместо солдат будут нужны строители.

«Одна из наших основных задач — восстановить предприятия, инфраструктуру Новороссии, восстановить нормальную жизнь, чтобы люди быстрее туда вернулись. Новороссии без граждан Новороссии быть не может», — отметил Царев.

Он также рассказал о том, как Новороссия планирует пережить надвигающуюся зиму. По словам политика, в ближайшем будущем начнутся переговоры с «Газпромом» о поставке необходимого для зимы газа.

Онлайн-конференция Олега Царева состоялась 30 сентября. В анонсе мероприятия сообщалось, что она будет посвящена предстоящим выборам в Верховную Раду.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".