Статья
1765 16 октября 2014 13:23

На улицах Донецка появились агитмобили в поддержку Захарченко

В Донецке появились агитационные автомобили, курсирующие по улицам города в поддержку кандидата на пост главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Как сообщили в штабе кандидата, агитмобили на сегодняшний день являются наиболее эффективным способом агитации, передает пресс-центр «Новороссия».

Там отметили важность проведения такой агитации, поскольку в республике наблюдается дефицит коммуникации между властью и населением.

В штабе Захарченко также заверили, что помимо автомобилей будут использовать и все остальные инструменты агитации.

Ранее на улицах Донецка появилось около сотни билбордов с предвыборной агитацией.

2 ноября 2014 года пройдут выборы депутатов Народного совета (парламента) и главы Донецкой народной республики. Одновременно аналогичные выборы состоятся и в Луганской народной республике.

Глава ДНР избирается на основе прямого голосования сроком на четыре года. Им может быть избран гражданин, достигший возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории ДНР не менее 10 лет. Для участия в выборах кандидату требуется собрать 1000 подписей в свою поддержку.

13 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко стал первым официально зарегистрированным кандидатом на выборах главы республики. За два дня до этого премьер сдал в ЦИК ДНР подписные листы.

Всего заявки на регистрацию в качестве кандидата на должность главы ДНР подавали 6 человек. Четверо кандидатов — Александр Кофман, Алексей Красильников, Этибар Оруджев и Людмила Рожнова — пока находятся в стадии сбора подписей. Ещё один кандидат — Юрий Сивоконенко — накануне предоставил в Центризбирком ДНР подписные листы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".