Статья
1535 20 октября 2014 20:56

Командиры ополчения ЛНР заявили о своём единстве

Командиры ополчения Луганской народной республики – Игорь Плотницкий, Алексей Мозговой и Николай Козицын заявили об отсутствии противоречий между ними и объединении своих усилий в деле освобождения ЛНР от украинских войск.

«У нас общее мнение, понимание всех вопросов, задач и целей, которые перед нами стоят. Мы знаем, что друг без друга в принципе не сможем решить ту массу вопросов, которая стоит перед нашей молодой республикой. Поэтому я очень благодарен Николаю Ивановичу и Алексею Борисовичу за эту встречу, за возможность сказать всем, кто говорит, что в республике существуют различные силы, что они сильно ошибаются. Мы — едины!», - сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий по итогам встречи командиров боевых подразделений республики, которая прошла в Луганске 20 октября, передает «Русская весна».

Со своей стороны атаман Николай Козицын отметил, что лидеры боевых формирований «на 99,9%» понимают друг друга. «Противоречий у нас нет, нам вместе предстоит пройти тот путь, который нас ждет впереди, — сообщил казачий лидер.

Также командиры ЛНР признали необходимость выборов и установления твердой государственной власти по всей стране.

В свою очередь, командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой заявил, что готов к совместным согласованным действиям, несмотря на то, что выступал против выборов и критиковал власти республики: «Необходимо действительно собрать тот кулак, который может защитить выбор народа. И если этот кулак кому-то не нравится — это его проблемы. Раздрая у нас больше не будет. Будет согласие, будет порядок, и только таким образом мы сможем дойти до назначенной цели, то есть до Киева».

Последнюю фразу Игорь Плотницкий прокомментировал словом «поддерживаю!».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".