Статья
1085 22 октября 2014 18:00

Календарь значимых событий и мероприятий 23 октября 2014 года

Календарь значимых событий и мероприятий 23 октября 2014 года. Составлен на основе открытых источников и носит предварительный характер.

Информационный сайт «Актуальные комментарии» не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Значимые российские события

–    Истечение срока действия мандата миссии ОБСЕ на российских погранпунктах «Донецк» и «Гуково».

–    Молодежный межпарламентский форум СНГ (Санкт-Петербург, до 25.10.2014).

–    Конференция «Проблемы воспроизводства запасов нефти и газа в современных условиях» (Санкт-Петербург, до 24.10.2014).

–    Международный форум «Новые возможности для развития и прогресса Крыма - перспектива 2015-2026 гг.» (Ялта, Республика Крым, до 01.11.2014).

–    Молодежный межпарламентский форум СНГ (Санкт-Петербург, до 25.10.2014).

–    Конференция «Проблемы воспроизводства запасов нефти и газа в современных условиях» (Санкт-Петербург, до 24.10.2014).

–    Международный форум «Новые возможности для развития и прогресса Крыма - перспектива 2015-2026 гг.» (Ялта, Республика Крым, до 01.11.2014).

Значимые украинские события

–    Визит президента Украины П. Порошенко в Одессу.

–    Визит вице-спикера Верховной Рады Украины Р. Кошулинского в Херсон.

–    На внеочередных парламентских выборах: Срок, до которого рабочие группы окружных избирательных комиссий должна проверить защищенность программно-технического комплекса системы, элементы которого установлены в помещениях окружкомов.

–    На внеочередных парламентских выборах: Дебаты между партиями «Батькивщина», «Блок левых сил», «Возрождение» и «Единая страна».
Дебаты будут проходить на Первом Национальном телеканале. Эфир будет вестись на двух языках - украинском и русском. Дебаты будут начинаться в 21:15, в них примут участие лидеры партий. Если лидер партии не приходит в определенный день на эфир, то время партии сгорает. В национальных дебатах лидеры партий будут отвечать на вопросы, разделенные на четыре тематических блока: внутренняя и внешняя политика, экономика, вопросы социальной и культурной политики. Кроме того, им будут заданы вопросы из регионов. Также право поставить вопросы будет иметь аудитория. Также лидеры партия смогут задать вопросы оппонентам и сказать заключительное слово.

–    Работа интерактивного проекта «Майдан за честные выборы» (до 26.10.2014).
Проект будет предоставлять онлайн-консультации по вопросам прав избирателей. Также представители «Майдана» будут фиксировать правонарушения на участках.

–    Заседание совета «Украина-Литва» (Киев).

–    Рассмотрение Окружной административный суд Киева иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к ЗАО «РБК-ТВ» относительно запрета этой программы на территории Украины (Киев).

–    VI Международная конференция «Духовное и светское образование: история взаимоотношений - современность - перспективы» (Киев).

–    XIII Ежегодный форум финансовых директоров Украины (Киев, до 24.10.2014).

–    ІІ Ежегодный форум юрисконсультов и Торжественная церемония награждения победителей рейтинга «50 ведущих юридических департаментов Украины» (Киев).

–    Урок мужества «Слава героям» в Запорожском областном военном комиссариате с участием бойцов, прибывших из зоны антитеррористической операции (Запорожье).

–    Очередное заседание в Кировском районном суде по делу о силовом разгоне Майдана в Запорожье (Кировоград).

–    Визит группы депутатов от фракции КПРФ, состоящей из 8 человек, для наблюдения за выборами в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

–    V Всеукраинский форум ОСМД (Львов, до 24.10.2014).

–    Неделя украинского кино в поддержку украинского режиссера О. Сенцова, подозреваемого в России в подготовке терактов в Крыму (Одесса, до 28.10.2014).

–    Презентация сборников «Евромайдан. Хроника в новеллах», «Евромайдан. Хроника ощущений», «Евромайдан. Лирическая хроника» (Полтава).
II Харьковский форум идей «First Capital Europe - Ukraine» (Харьков).

Значимые международные события

–    Саммит глав государств ЕС (до 24.10.2104).
Может быть рассмотрен вопрос о начале отмены санкций Евросоюза в отношении России.

–    Бизнес-завтрак Украинско-Британского Сити Клуба на тему: «Имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: практические аспекты» (Лондон, Великобритания).
Организаторы: ЮФ «Брайан Кейв» (Лондон) и ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» (Киев). В мероприятии примут участие высокопоставленные должностные лица и иностранные инвесторы. Планируется, что эксперты поделятся своим видением правовых и практических аспектов имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, а также озвучат рекомендации для бизнеса в связи с существующей экономической ситуацией в Украине.

–    (планируется) Общенациональная акция протеста против прославления Украинской повстанческой армии (УПА) и пикетирование украинских дипломатических представительств (Польша).
Рабочая встреча «Гражданского комитета за мир в Украине» с представителями ассоциаций, занимающихся отправкой гуманитарной помощи мирным жителям, пострадавшим от войны на Украине (Париж, Франция).

16 апреля 2024 Новости  Ближневосточный конфликт: к чему приведет атака Ирана на Израиль Приведет ли атака Ирана на Израиль к полномасштабному конфликту? С какими проблемами столкнется Украина после расширения мобилизации? Эти и ряд других актуальных политических вопросов обсудили политологи, авторы стрима ВЧК Алексей Чеснаков и Михаил Карягин во время эфира 15 апреля. «Актуальные комментарии» публикуют полную расшифровку стрима. 12 апреля 2024 Главное
Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины
 Угроза мирового кризиса: эксперты о последствиях поддержки Украины Продолжение финансирования Украины со стороны США может поставить под угрозу американскую финансовую систему, считают эксперты западных аналитических центров. Кроме того, Украина, по их словам, не сможет погасить кредиты, в виде которых выделяется часть помощи. 
КомментарийКомментарий От помощи до подкупа один шаг политологАлексей Чеснаков Оба кандидата на пост президента США все активнее используют украинский конфликт в своих предвыборных кампаниях. 
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".