Статья
1380 25 октября 2014 11:31

Луценко: перемирие с ДНР позволяет Киеву чинить танки

В Киеве признались, почему Украина на самом деле заинтересована в перемирии с ДНР.

 

По словам советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Луценко, необходимо, чтобы режим прекращения огня с ДНР «продлился как можно дольше», чтобы украинские власти успели «получить высокоточные приборы и получить военную и финансовую помощь Запада».

 

Как передает РБК, в интервью украинскому «Пятому каналу» Луценко заявил, что «все четыре бронетанковых завода работают в три смены». 

 

Луценко отметил, что за время режима перемирия «несколько сотен единиц бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО».

 

Советник украинского президента также сказал, что прекращение огня уже позволило получить от западных стран технику, финансовую помощь и советников. 

 

Подробности — в материале: Перемирие для войны.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".