Статья
2158 28 октября 2014 7:21

Кобзон привезет в Луганск гуманитарную помощь

Иосиф Кобзон посетит Луганскую Народную республику 28 октября. Визит народного артиста СССР начнется в 10:20 с вручения гуманитарной помощи школе №30, расположенной по адресу ул.Сент-Этьеновская, 29.

Затем, в 11:00, Иосиф Кобзон передаст помощь Луганской городской многопрофильной больнице №2, расположенной по адресу ул. Фрунзе, 106.

Визит артиста в ЛНР завершится концертом в Дворце культуры им.Ленина.

Накануне знаменитый певец выступил в Донецке на сцене национального театра опера и балета. Как передает «Медиа-центр 24», в зрительном зале не было пустых мест. Более полутра часов длилось выступление народного артиста СССР, депутата Государственной Думы России Иосифа Кобзона. В начале программы выступил Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ, хор которого насчитывает 70 человек. Исполняли песни о любви и войне. Зрители очень тепло приняли известный коллектив.

Когда на сцену вышел Иосиф Кобзон, зал взорвался аплодисментами. По просьбе Иосифа Давыдовича в зале включили свет, чтобы он видел «лица родных ему людей».

Далее он исполнил свои известные хиты такие как «Я люблю тебя, Россия», «Севастопольский вальс» и другие. Во время исполнения сингла «Я прошу хоть ненадолго» из фильма «Семнадцать мгновений весны» зрители стоя подпевали артисту.

Обратившись к публике, Кобзон сказал, что очень долго мечтал об этой встрече, что совершенно другими глазами видит новостные сюжеты о своей родине, где идет братоубийственная война. Он рассказал, как маленьким мальчиком встретил победу 1945 года в городе Славянске, как пошел в школу в первый класс в Краматорске, как часто приезжал на Донбасс, чтобы спеть и пообщаться со своими земляками.

Артист также говорил и политике и о том, что защитники Донбасса проиграли информационную войну в самом начале, что очень трудно бороться против американской экспансии, но он уверен, что они выстоят и победят. Также он поблагодарил руководство ДНР за теплый прием, и пожелал удачи и стойкости во время предстоящих выборов 2 ноября.

На концерте также присутствовали премьер-министр ДНР Александр Захарченко, которому удалось спеть с великим артистом песню «Я люблю тебя, жизнь», а также председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов и министр обороны ДНР Владимир Кононов.

В заключении Иосиф Давыдович представил песню, посвященную Новороссии «Москва-Донбасс», которая была радушно встречена зрителями.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".