Статья
430 15 декабря 2009 10:21

В Москве убит директор меховой компании

В Москве в ночь на вторник был убит генеральный директор меховой компании «Ника-мех», сообщили в правоохранительных органах столицы. Предприниматель попал в засаду во дворе собственного дома.

«Преступник трижды выстрелил ему в живот, а затем произвел контрольный выстрел в голову», – цитирует слова представителя правоохранительных органов газета «Взгляд».

Нападение на проживавшего в подмосковных Электроуглях учредителя фирмы, произошло возле дома №8 по Первому Кирпичному переулку, и прежде чем пустить в ход оружие, злоумышленники воспользовались другим средством.

«Трое неизвестных молотком нанесли предпринимателю удар по голове, а после оказанного им сопротивления из неустановленного огнестрельного оружия причинили множественные смертельные ранения в голову, живот, руку, забрали у него сумку и скрылись», – сказал источник.

С места происшествия милиционеры изъяли резиновый молоток, четыре гильзы калибра 9 мм, пулю калибра 9 мм и черную вязаную шапку. Нападавшие скрылись на автомобиле Volkswagen темного цвета. Машину разыскивают правоохранительные органы.

Органы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудили уголовное дело по ст. 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Глава управления Анатолий Багмет не стал называть наиболее перспективные версии, которые отрабатывает следствие, отметив только, что «убийство, скорее всего, не было заказным».

Ольга Костина, член Общественной Палаты РФ:

Во всех подобных случаях нужно усиливать работу соответствующих компетентных органов – и МВД, и ФСБ.  Конечно, здесь нужно объединять усилия и спецслужб, и служб милиции, потому что, скорее всего, это делается организованными преступными группами, поэтому обыкновенными способами это пресечь, наверное, сложно.

Пока, к сожалению, не удается раскрывать быстро. Реформы в правоохранительных органах вносия сумятицу и постоянные передвижения людей (кто-то ушёл, кого-то расформировали)… конечно, нельзя сказать, что это отражается на работе в лучшую сторону, потому что любая бюрократическая суета останавливает фактическую работу. Поэтому, конечно, именно поэтому с таким трудом правоохранительные службы идут на какие-то внутренние реформы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".