Статья
9 Августа 2012 8:36

Одиннадцатое «золото» принесла России бегунья Антюх

<p class="p1"><strong>Очередной соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали.</strong></p>
<p class="p2">Награду высшего достоинства в среду завоевала легкоатлетка Наталья Антюх, занявшая первое место в финальном забеге на 400 метров с барьерами, передает <a href="http://www.interfax.ru">«Интерфакс»</a>.</p>
<p class="p2"><strong>«Серебро» завоевала другая представительница легкой атлетики - Елена Соколова, показавшая второй результат в соревнованиях по прыжкам в длину.</strong></p>
<p class="p2">Обладателями «бронзы» стали тхэквондист Алексей Денисенко (весовая категория до 58 кг) и борец вольного стиля <a href="http://actualcomment.ru/news/46625/">Любовь Волосова</a> (до 63 кг).</p>
<p class="p2">В общем медальном зачете Олимпиады-2012 сборная России занимает пятое место, в ее активе 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых медалей.</p>
<p class="p2">Возглавляет зачет Китай (35, 22, 19), второе место занимает сборная США (34, 22, 25), третье - Великобритания (22, 13, 13). </p>