Статья
1439 12 января 2012 12:59

Песков рассказал о сайте «Путин 2012»

В Интернете появился предвыборный сайт кандидата в президенты, премьер-министра РФ Владимира Путина - www.putin2012.ru.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков рассказал, что на создание сайта потрачено 1 млн 100 тысяч рублей из избирательного фонда кандидата.

По его словам, сайт после избирательной кампании будет заморожен.

«Трудно сделать сайт, содержащий уникальную информацию о человеке, который с 1999 года, так или иначе, имеет отношение к руководству страны. Поэтому конечно чего-то сенсационного здесь искать не надо, но, в то же время, это чрезвычайно современный, добротный, логичный и надежный интернет-ресурс, который предоставляет всю необходимую информацию о Путине в качестве кандидата в президенты РФ», - отметил Песков, передаёт «Интерфакс».

Пресс-секретарь отдельно остановился на разделе «народное мнение» на сайте. «Это наша попытка в рамках избирательной кампании, а точнее, кандидата, прибегнуть к своеобразному краудсорсингу. То есть кандидат приглашает избирателей дать свои предложения, как вместе изменить Россию к лучшему», - отметил Песков.

На сайте будет осуществляться рейтинг опубликованных предложений, и самые популярные «в любом случае будут так или иначе учитываться и в программе, и в работе», сказал пресс-секретарь. По его словам, раздел «народное мнение» создан «для тех, кто реально хочет высказать свои соображения и свое мнение о том, как нужно менять Россию вместе и как нужно идти дальше».

На сайте также представлены предвыборная программа Владимира Путина, его биография, опыт деятельности на должности премьера и другая информация.

Песков отметил, что работу сайта будут обеспечивать представители избирательного штаба Путина, и добавил, что на интернет-ресурсе есть все контакты штаба, в том числе, номер телефона.

Напомним, что премьер Владимир Путин был выдвинут кандидатом в президенты от партии «Единая Россия», лидером которой он является. Решение было принято единогласно 27 ноября на съезде «единороссов».

7 декабря премьер первым из политиков подал в ЦИК документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты, а 20 декабря ЦИК зарегистрировал Путина

Предвыборный штаб Путина возглавил режиссер Станислав Говорухин. По замыслу премьера, его штаб сформирован на базе Общероссийского народного фронта. 

Выборы главы государства пройдут в России 4 марта.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".