Статья
419 19 мая 2009 20:15

Плющенко - кандидат на Игры-2010

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко включен в сборную РФ для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере. Такое заявление сделал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. Об этом пишет деловая газета «Взгляд».
«Мы включили Плющенко кандидатом в сборную, - сказал Писеев во вторник. - Завтра он прилетит в Москву, чтобы пройти углубленное медицинское обследование, которое должны проходить все спортсмены-сборники».

«Предварительно я уже провел беседу с его тренером Алексеем Мишиным, который рассказал, как он видит тренировочный процесс и подготовку к Ванкуверу. Но теперь мне нужно еще поговорить с самим Женей», - добавил он. Плющенко, завершивший официальные выступления после триумфальной Олимпиады-2006 в Турине, в последнее время неоднократно заявлял о желании вернуться в большой спорт. Сейчас 26-летний Плющенко уже приступил к тренировкам в Санкт-Петербурге под руководством своего тренера Алексея Мишина.

Выступая во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации, Писеев заявил, что в Ванкувере сборная России рассчитывает на золото в танцах на льду и медалях в парном катании и в соревнованиях мужчин. Что касается женщин, то тут, признал Писеев, шансы на медаль у российской сборной невелики.

Основными соперниками российской команды будут фигуристы из США, Канады, Германии, Китая, Японии и Франции, добавил президент федерации.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".