Статья
75
30 Сентября 2016 12:39
Путин поздравил народ Абхазии
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимбу с Днем Независимости республики. Путин пожелал абхазскому лидеру здоровья и успехов, а народу Абхазии - мира и благополучия.В телеграмме главы российского государства говорится: «Примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Независимости. С удовлетворением отмечаю успехи братского народа Абхазии в решении актуальных вопросов социально-экономического развития, в построении институтов суверенного государства». Текст телеграммы распространила пресс-служба президента Абхазии, сообщает ТАСС.
Путин подчеркнул, что «российско-абхазские отношения, основывающиеся на добрых традициях дружбы и добрососедства, развиваются в духе союзничества и стратегического партнерства». «Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание плодотворного двустороннего сотрудничества в различных сферах на благо граждан наших стран, в интересах укрепления региональной стабильности и безопасности», - отмечается в поздравлении.
Сегодняшний день в Абхазии - праздничный нерабочий. С утра по традиции к памятникам погибших люди возлагают цветы. В настоящее время в Сухуме проходит церемония возложения венков и цветов к Мемориалу Славы, после чего здесь же подразделения Вооруженных сил Абхазии, российской военной базы и погрануправления ФСБ России в Абхазии пройдут парадным маршем.
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Это произошло после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала в начале августа.
Автор: Иван Палий
____________
Читайте также:
- Абхазия начала выдачу виз на границе с РФ
- Хаджимба назначил нового главу МВД
- Хаджимба назначил двух вице-премьеров
8 Августа 2017
Анонс
Путин посетит Абхазию
8 августа президент России Владимир
Путин посетит Абхазию. О подготовке визита
СМИ сообщили источники с российской
и абхазской стороны. Во время визита
Путин проведет переговоры с президентом
Абхазии Раулем Хаджимбой. Визит Путина
в Абхазию состоится годовщину начала
военного конфликта в Южной Осетии в августе
2008 году.
18 Апреля 2017
Новости
Визит Лаврова в Сухум вызвал истерику в Тбилиси
Представитель Грузии по взаимоотношениям
с Россией Зураб Абашидзе назвал визит главы
МИД РФ Сергея Лаврова в Сухум «нарушением
суверенитета Грузии». По мнению Игоря Шатрова,
Грузия пытается привлечь внимание к проблемам
Абхазии и Южной Осетии.
27 Марта 2017
Новости
В Абхазии оппозиция проиграла
В Абхазии прошли выборы в Парламент. По
словам Алексея Чеснакова, оппозиционерам
не хватило на второй тур энергии и сил, они
растеряли имеющееся преимущество. В итоге
большинство в парламенте за пропрезидентскими
силами.

Популярные материалы