Статья
4452
20 Июля 2018 16:55
Путин прокомментировал пенсионную реформу
Президент России Владимир Путин впервые публично прокомментировал проект пенсионной реформы, который предполагает повышение пенсионного возраста. По словам президента, проигнорировав проблемы в пенсионной системе, власть «надует» граждан, сообщил ТАСС.По словам главы государства, окончательного решения по этому вопросу пока нет. Он пообещал оценить все мнения о пенсионном возрасте за исключением тех, кто пытается делать себе на этом рекламу.
«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», — сказал он. «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — заявил Путин.
«Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится », — сказал Путин на встрече с волонтерами чемпионата мир по футболу.
Он также отметил, что в пенсионной сфере есть сложности, однако решить их простым повышением пенсионного возраста было бы неправильно.
Напомним, 19 июля Госдума приняла проект пенсионной реформы в первом чтении.
20 Февраля 2019
Новости
Путин предупредил США о последствиях агрессии в отношении России
Президент России Владимир Путин разъяснил
смысл своего выступления по ДРСМД в рамках
послания Федеральному собранию. По словам
главы государства, предложение США посчитать
скорость и дальность перспективного российского
оружия — это не угроза, а предложение просчитать
последствия.
20 Февраля 2019
Новости
Главное – народ: эксперты о послании Путина
Сегодня президент России Владимир Путин
выступил с посланием Федеральному собранию.
«Актуальные комментарии» собрали мнения
и оценки экспертов о том, какие именно вопросы
в послании стали главными, и как оно повлияет
на политический процесс в будущем.
20 Февраля 2019
Новости
Социальный поворот: какие задачи Путин поставил перед Федеральным собранием
Президент России Владимир Путин выступил
с очередным посланием Федеральному собранию.
В самом начале своей речи он заявил, что
оно будет посвящено внутренним вопросам
социального и экономического развития.


