Статья
18 Февраля 2014 10:02

Путин прокомментировал хоккейный матч Россия-США

<p>Президент России Владимир Путин прокомментировал исход матча группового этапа Олимпийских игр в Сочи между сборными России и США.</p>
<p>«Мы с вами не должны забывать, что спорт - это не только мастерство, не только мужество спортсменов, но это еще и известная доля везения», - приводит слова президента <a href="http://itar-tass.com">ИТАР-ТАСС</a>.</p>
<p>Путин считает хоккейную сборную России лучшей на Олимпийских играх в Сочи «Я считаю, что наша хоккейная команда - не только одна из лучших, она самая лучшая на турнире», - сказал президент по итогам заседания Госсовета в Череповце.</p>
<p>Отвечая на вопрос, не показалось ли ему, что ворота подвинули специально, Путин сказал: «Я думаю, что это всем нашим болельщикам показалось».</p>
<p>«Так ли это на самом деле, я не могу сказать, но во всяком случае жаль, что это судьи вовремя не заметили», - отметил президент. <br />
<br />
В субботу игра между хоккейными командами России и США завершилась в пользу американцев. В третьем периоде при равном счете 2:2 судьи отменили шайбу россиянина Федора Тютина, поскольку ворота оказались сдвинуты.</p>
<p>Встреча между олимпийскими сборными России и США завершилась победой американской сборной по буллитам. Россияне могли вырвать победу, но за пять минут до конца основного времени судья не засчитал шайбу, заброшенную Федором Тютиным.</p>
<p>По мнению защитника Вячеслава Войнова, его одноклубник Джонатан Куик специально сдвинул ворота, чтобы судья отменил гол. </p>