Статья
1077 16 сентября 2011 10:43

Путин выступит на инвестиционном форуме «Сочи-2011»

Председатель правительства РФ Владимир Путин 16 сентября совершит рабочую поездку в Сочи, где выступит на пленарном заседании Международного инвестиционного форума «Сочи-2011».

«В присутствии председателя правительства состоится подписание ряда соглашений о реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе по газопроводу "Южный поток", по производству в России автомобилей и двигателей "Форд", о создании СП между "Интер РАО ЕЭС", "Объединенной двигателестроительной корпорацией" и компанией "Дженерал Электрик" и других», - сообщает пресс-служба правительства.

Нынешний инвестиционный форум - юбилейный: он проходит в Сочи уже в десятый раз. В этом году участие в работе форума примут представители 35 государств, включая министров, глав местных органов власти, руководителей дипломатических и консульских миссий, представителей крупных компаний и инвестиционных фондов. Свои делегации на форум направили 60 субъектов Российской Федерации, 33 из них возглавляют руководители регионов. Всего, по состоянию на 15 сентября, зарегистрировано около 5 тыс. 500 участников, в том числе около 550 - иностранных.

В ходе пребывания в Сочи Путин примет участие в церемонии имянаречения научно-исследовательского судна, предназначенного для геофизических исследований. Судну решено присвоить имя российского актера, народного артиста СССР Вячеслава Тихонова. Ввод «Вячеслава Тихонова»  в эксплуатацию позволит изменить сложившуюся в последние несколько лет ситуацию, когда более половины морских геофизических работ на российском шельфе выполнялись иностранными фирмами.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".