Статья
1105 6 августа 2012 10:13

РФ завоевала в воскресенье семь медалей на Играх в Лондоне

Российские спортсмены в воскресенье выиграли семь медалей на Олимпийских играх - одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых.

Роман Власов в воскресенье выиграл золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг, передает «Интерфакс».

Штангистка Татьяна Каширина выиграла «серебро» в весовой категории свыше 75 кг.

Легкоатлетка Татьяна Петрова-Архипова – бронзовую медаль в марафоне.

Гимнаст Денис Аблязин завоевал «бронзу» в вольных упражнениях.

Гимнастка Мария Пасека – тоже «бронзу» в опорном прыжке.

Мария Кириленко и Надежда Петрова стали бронзовыми призерами теннисного турнира в парном разряде.

Борец греко-римского стиля Мингиян Семенов выиграл «бронзу» в весовой категории до 55 кг.

Сборная России поднялась в общем зачете с десятого на девятое место. Российские спортсмены на данный момент завоевали 35 медалей: 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.

На первое место в общем зачете вышла сборная Китая (30-17-14), на второй строчке расположилась команда США (28-14-18), третьими идут британцы (16-11-10).

Олимпийский чемпион Лондона в греко-римской борьбе Роман Власов заявил, что надеялся выиграть золотую медаль с самого детства, но пока не понимает, что это действительно произошло.

«Я счастлив! Еще не осознал, что стал чемпионом. Это как сон, и мне не хочется просыпаться. Ты с шести лет тренируешься и готовишься к одному-единственному дню. Теперь этот день наступил. И пока я - как в тумане. А на сердце какая-то теплота. Смотрел на тренеров, на зрителей и понимал: сегодня я сделал что-то важное», - рассказал спортсмен.

21-летний россиянин также поблагодарил за поддержку трехкратного Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, который находился на трибуне во время финала.

«Для меня это огромная честь. Он всегда был моим кумиром. С детства равнялся на него - с шести лет, когда начал ходить в зал. У меня в жизни был трудный период. 2008-й, 2009-й - травмы: перелом плеча со смещением и разрыв мениска. Благодаря Сан Санычу, меня оперировали лучшие врачи в лучших клиниках. Спасибо ему за помощь и поддержку. Сан Саныч - уникальный спортсмен, легенда, герой России. Что сделал он, то не повторит никто», - подчеркнул Власов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".