Статья
1475
25 Ноября 2015 0:39
Россия и Индия готовятся к саммиту
В конце ноября может состояться визит в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди. Об этом сообщил посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.«Мы ожидаем, что встреча на высшем уровне между лидерами Индии и России состоится ближе к концу года. Точная дата пока еще согласовывается», – цитирует дипломата МИА «Россия сегодня».
Посол также отметил, что осенью перед саммитом планируется проведение ряда двусторонних встреч. «В том числе речь идет о двух главных совещаниях: заседании совместной российско-индийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству под руководством вице-премьера РФ и министра иностранных дел Индии и межправкомиссии по ВТС, возглавляемой министрами обороны двух стран», – заявил господин Рагхаван.
По словам дипломата, кроме того, в ходе переговоров будут затронуты такие перспективные направления торгово-экономического сотрудничества двух стран, как экспорт индийской сельскохозяйственной продукции в РФ, поставки в Индию российских нефти и газа, а также участие компаний из России в развитии энергетической инфраструктуры.
Автор: Екатерина Дейнего
20 Декабря 2019
Анонс
Неформальная встреча глав стран СНГ
20 декабря в Санкт-Петербурге пройдет неформальная
встреча глав стран СНГ, о подготовке к ней
заявил журналистам председатель исполнительного
комитета — исполнительный секретарь СНГ
Сергей Лебедев, сообщает «Интерфакс».
19 Декабря 2019
Анонс
Большая пресс-конференция Путина
19 декабря в Центре международной торговли
(ЦМТ) в Москве пройдет ежегодная большая
пресс-конференция президента Владимира
Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой
на слова пресс-секретаря главы государства
Дмитрия Пескова. Пресс-служба Кремля уже
объявила аккредитацию СМИ на мероприятие.
10 Декабря 2019
Анонс
Встреча Путина с СПЧ
10 декабря в Москве состоится Заседание
Совета по развитию гражданского общества
и правам человека (СПЧ) с участием
президента Владимира Путина. Об этом
заявил пресс-секретарь президента Дмитрий
Песков.


