Статья
1163 3 августа 2012 8:57

Россия поднялась на девятое место в медальном зачете

Очередной соревновательный день Олимпиады в Лондоне принес в копилку сборной России одну золотую и по две серебряные и бронзовые медали.

Награду высшего достоинства в четверг завоевал дзюдоист Тагир Хайбулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг, передает «Интерфакс».
Серебряную медаль завоевала Виктория Комова в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Награду аналогичного достоинства получила также женская сборная России по фехтованию, уступившая в финале командного первенства рапиристок Италии.

Обладателями бронзовой медали в четверг стали Виталий Мосин и Юлия Ефимова. Мосин занял третье место в соревновании по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. А пловчиха Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 метров брассом.

Сборной России удалось подняться с десятого на девятое место в общем медальном зачете. В ее активе в настоящий момент три золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Лидерство продолжает удерживать команда Китая, завоевавшая 18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная США (18,9,10), третье - Южная Корея (7,2,5).

Олимпиада в столице Великобритании продлится до 12 августа. В соревнованиях примут участие более 10500 спортсменов из 205 стран мира, которые разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".