Статья
603 31 июля 2012 8:50

Россия поднялась на седьмое место по числу медалей

Сборная России завоевала в понедельник одну медаль на Олимпийских играх в Лондоне – «золото» российской команде принес дзюдоист Мансур Исаев.

К настоящему моменту в активе российской команды две золотые и три бронзовые медали. Как сообщалось, в субботу награду высшего достоинства для России завоевал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 кг.

В воскресенье российские олимпийцы стали обладателями трех бронзовых медалей. Ольга Забелинская финишировала третьей на групповой шоссейной велогонке среди женщин, Николай Ковалев выиграл поединок за бронзовую медаль на турнире саблистов, а пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем.

В общем медальном зачете уверенно лидирует олимпийская команда Китая, на счету которой в настоящий момент 9 золотых, 5 серебряные и 3 бронзовые медали. На втором месте располагается команда США (5-7-5). На третье место вышла команда Франции (3-1-3). Сборная России поднялась с восьмого на седьмое место.

Сегодня, во вторник, на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне будет разыграно 15 комплектов медалей.

Мужчины выявят победителя на соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении «скит». Два комплекта наград будут разыграны в соревнованиях дзюдоистов: мужчины в категории до 81 кг и женщины в категории до 63 кг.

Четыре олимпийских чемпиона определятся в плавании. Во вторник состоятся следующие финальные заплывы: 4х200 м, вольный стиль (мужчины); 200 м, баттерфляй (мужчины); 200 м, вольный стиль (женщины); 200 м, комплексное плавание (женщины).

Два комплекта наград разыграют тяжелоатлеты: в категории до 69 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. Фехтовальщики также выявят олимпийского чемпиона в индивидуальном первенстве.

В соревнованиях по конному спорту определятся победители в троеборье в командном и в индивидуальном первенствах.

Во вторник также пройдут финалы по синхронным прыжкам в воду с вышки у женщин и «каноэ-одиночек» у мужчин. Еще один комплект наград будет разыгран в спортивной гимнастике: женщины выявят победителя в командных соревнованиях.

Мужские сборные России по баскетболу и волейболу во вторник проведут очередные матчи группового этапа олимпийского турнира. Волейболисты сыграют с бразильцами, а баскетболисты встретятся с командой Китая.

Олимпийские игры проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".