Статья
1307 19 ноября 2009 15:10

Россия проиграла Словении

Сборная России по футболу проиграла в ответном матче Словении на стадионе Марибор со счетом 1:0. Тем самым, наши футболисты не смогли реализовать мечты отечественных болельщиков о победе и участии в чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Героем матча стал словенский форвард Златко Дедич, забивший в ворота российской сборной гол на 44-ой минуте, сообщает «Интерфакс».

Судья матча удалил нападающего сборной России по футболу Александра Кержакова на 67-ой минуте, вручив форварду красную карточку за то, что ему показалось, что тот пнул словенского вратаря.

Юрий Жирков, полузащитник отечественной сборной, также был удален с поля на 92-ой минуте матча с поля, получив вторую желтую карточку за игру.

Матч оказался крайне напряженным и весьма спорными по итогам судейства, отмечают эксперты.

Россия, проиграв, лишилась шансов на участие в чемпионате мира.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк пообещал, что примет решение относительно продления контракта со сборной России в феврале 2010 года, пишет «Взгляд».  Об этом голландский специалист заявил у автобуса национальной команды российским журналистам по окончании матча.