Статья
183 4 сентября 2012 8:22

Россияне на Паралимпиаде завоевали еще два «золота»

Российские спортсмены продолжают завоевывать медали на Паралимпийских играх в Лондоне.

В понедельник 21-летняя Оксана Савченко стала чемпионкой Игр в комплексном плавании на 200 метров с мировым рекордом - 2 минуты 28,00 секунды. Бронзовую медаль на этой дистанции завоевала 18-летняя Дарья Стукалова, передает «Интерфакс»

Еще одно «золото» в плавании завоевал Денис Тарасов.

Девятнадцатилетний Тарасов победил на дистанции 50 метров вольным стилем с мировым рекордом - 25,82 секунды. Вторым был голландец Морис Дилен, третьим - китаец Ван Инан, четвертым - 23-летний россиянин Константин Лисенков, проигравший победителю 0,96 секунды.

21-летний Дмитрий Кокарев стал серебряным призером в плавании на 100 метров вольным стилем.

Также в комплексном плавании на 200 метров 24-летний Александр Неволин-Светов и 31-летний Сергей Пунько завоевали серебряную и бронзовую медали.

36-летний Сергей Малышев и 42-летний Валерий Пономаренко завоевали «серебро» и «бронзу» в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

Серебряным призером в турнире по настольному теннису стала 25-летняя Юлия Овсянникова.

Победив сборную Голландии со счетом 8:0, досрочно вышли в полуфинал паралимпийского турнира российские футболисты. 5 сентября в заключительном матче группового турнира они встретятся с командой Ирана.

Россиянка Крестина Жукова стала серебряным призером в прыжках в длину.

В лучшей попытке 21-летняя Жукова прыгнула на 5,38 метра.

Победила Каролина Кухарчик (Польша), установившая мировой рекорд - 6,00 метра, «бронзу» завоевала Микела Ристоски (Хорватия) - 5,28 метра.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".