Статья
24 Мая 2010 8:14

Российские хоккеисты уступили чехам

<p>Хоккеисты сборной Чехии одержали победу над Россией со счетом 2:1 на ЧМ-2010 в воскресенье в немецком Кельне.<br />
<br />
Уже на 20-ой секунде встречи в составе чехов отличился Клепиш, первым поразивший наши ворота, а на 38-ой минуте Ролинек коньком переправил шайбу в ворота Варламова, и счет стал 0:2.<br />
<br />
Нападающий российской сборной Павел Дацюк на 59-ой минуте смог забить в ворота сборной Чехии.<br />
<br />
На последних секундах первого периода сборная России также сумела поразить ворота чехов, однако арбитр не засчитал этот гол, сказав, что он был забит уже после того, как вышло игровое время.<br />
<br />
Президент России Дмитрий Медведев, как и все российские болельщики, следил за игрой российской сборной в финальном матче Чемпионата мира по хоккею.<br />
<br />
«Вместе с сыном Ильей президент России до последней секунды болел за наших хоккеистов», - сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.<br />
<br />
Она отметила, что после игры Медведев позвонил главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову и попросил его передать игрокам благодарность за красивую уверенную игру. <br />
<br />
Президент отметил, что «за последние годы наша сборная не раз радовала своих болельщиков успешными выступлениями».<br />
<br />
Дмитрий Медведев подчеркнул, что «спорт есть спорт», и выразил уверенность, что наша сборная одержит еще немало ярких побед.</p>
<p><strong>Михаил Игнатьев, спортивный обозреватель:</strong> </p>
<p>Выступление российской сборной на чемпионате мира в Германии стало праздником для болельщиков. Россиянам есть чем гордиться.<br />
<br />
Можно расстраиваться из-за поражения в финале, но ведь российская сборная стала обладательницей серебряной медали. А это тоже весомая награда. А главное, что можно сказать о прошедшем матче, - это высококлассная игра российских ребят, которые в очередной раз доказали свои профессионализм и мастерство.</p>
21 Декабря 2016 Новости  Медведев поставил Володина на место Дума 21 декабря примет мягкий вариант изменений в собственный регламент, касающихся процедур контроля за деятельностью правительства. После критики премьер-министра депутаты откажутся от поправок Ирины Яровой. Это подтвердил и Вячеслав Володин. 16 Декабря 2016 Новости  Мединский принял замечание Медведева Руководитель Минкультуры Владимир Мединский услышал рекомендацию главы правительства Дмитрия Медведева о том, что министр должен быть сдержанным в комментариях. Министр культуры подчеркнул, что не участвует в дискуссии вокруг «Ельцин-центра». 26 Мая 2016 Общество