Статья
753 19 июля 2009 18:19

Российские синхронистки взяли золото

Сборная России завоевала золотые медали в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

Дарья Коробова, Анна Насекина, Александра Пашкевич, Виктория Шестакович, Алла Шишкина, Елизавета Степанова, Анжелика Тиманина и Софья Волкова набрали 98,833 баллов, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, которую цитирует «Интерфакс».

Второе место досталось испанским синхронисткам (97,833), а третье — сборной Китая (96,667).

Тем временем россиянка Юлия Пахалина выиграла соревнования по прыжкам с метрового трамплина на ЧМ. Это уже третья золотая медаль Ю. Пахалиной. Всего на счету 31-летней спортсменки — 5 олимпийских медалей (золото, 3 серебра и бронза), 8 мировых (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы) и 11 европейских (8 золотых и 3 серебра).

Сборная России по водному поло выиграла в первом матче предварительного раунда в группе «С», обыграв команду Греции со счетом 14:9 (3:1, 4:1, 4:5, 3:2). Кроме россиянок, в этой группе выступают также сборные США и Казахстана.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".