Статья
1011 10 октября 2009 21:02

Сборная РФ проиграла немцам

Сборная России по футболу сегодня вечером в «Лужниках» проиграла со счетом 0:1 команде Германии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.

На 35-й минуте нападающий немцев Мирослав Клозе открыл счет, завершив быструю трехходовку в одно касание. Буквально за несколько минут до этого отличный момент был у российской сборной - Владимир Быстров не реализовал выход один на один, передает «Интерфакс».

Сборная России имела большое преимущество во втором тайме, создала много опасных моментов, плюс ко всему на 69-й минуте с поля был удален защитник немцев Жером Боатенг. Кроме того, в конце игры в штрафной сборной Германии было два эпизода, похожих на пенальти, на которые судья не отреагировал. Однако счет остался неизменным.

На матче в «Лужниках» присутствовали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

После этого матча команда Гуса Хиддинка потеряла шансы занять первое место в группе, которое позволяет напрямую попасть на чемпионат мира в ЮАР. Путевку в ЮАР досрочно получила сборная Германии.

Перед последним туром у России 21 очко, у Германии - 25. Идущая третьей в нашей отборочной группе сборная Финляндии даже теоретически не может обойти российскую сборную. Так что оставшиеся матчи значения не имеют.

Таким образом, сборная России досрочно заняла второе место в группе, и теперь будет играть так называемые стыковые матчи для попадания на чемпионат мира.

Необходимо отметить, что матч Россия-Германия вызвал небывалый ажиотаж. Билеты в свободную продажу даже не поступали. победители компьютерной жеребьевки получили 20 тыс. билетов, еще 23 распространили через объединения болельщиков.