Статья
1562 15 ноября 2009 0:01

Сборная России в стыковом матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1. Голы за россиян забил Динияр Билялетдинов. 18 ноября пройдет ответная игра, которая даст одной из команд путевку в ЮАР.

Сборная России в домашнем стыковом матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1. Оба гола за россиян забил Динияр Билялетдинов.

Команда Гуса Хиддинка одержала важную, но пока еще не решающую победу. 18 ноября Россия и Словения встретятся еще раз: этот матч в Мариборе и решит, кто именно поедет на Чемпионат мира в ЮАР.

Игра со словенцами выдалась очень сложной и крайне жесткой. Россияне с трудом преодолевали эшелонированную оборону противника. Блестяще играл голкипер словенцев Ханданович.

Счет был открыт на 40-й минуте: после паса Романа Павлюченко, Билялетдинов заколотил мяч в «девятку». Еще раз сборная России отличилась на 51-й минуте: в этот раз Билялетдинову помог Андрей Аршавин.

Россияне после второго гола стали играть на удержание счета, за что были наказаны. На 88-й минуте Печник один мяч отыграл.

В Мариборе россиянам придется гораздо трудней, чем в «Лужниках»: из 12 тысяч болельщиков, которых может вместить стадион, наших фанов будет всего лишь тысяча.