Статья
10 Августа 2012 20:26

Синхронистки принесли России ещё одну золотую медаль

<p><strong>Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве</strong>.<br />
<br />
За российскую сборную выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.<br />
<br />
Это тринадцатая золотая медаль сборной России на Олимпиаде.<br />
<br />
Напомним, ранее <a href="http://actualcomment.ru/news/46560/">золотую медаль завоевали Наталия Ищенко и Светлана Ромашина, выступавшие дуэтом</a>.</p>
<p>Между тем <strong>премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российской спортсменке Наталье Воробьевой, выигравшей накануне золотую медаль в вольной борьбе, сообщает <a href="http://правительство.рф">сайт правительства РФ</a></strong>.<br />
<br />
«Рад поздравить Вас с триумфальным дебютом на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. В финальном бою Вы одолели многократную чемпионку мира, собрав всю волю в кулак, выиграли первое олимпийское "золото" в истории отечественной женской борьбы», - говорится в поздравлении.<br />
<br />
Медведев отметил в телеграмме, что «золото» Воробьевой значительно улучшило позиции российской сборной в медальном зачете Олимпийских игр. <br />
<br />
<strong>Глава правительства также поздравил Наталью Торлопову, взявшую олимпийское «серебро» в боксе</strong>. <br />
<br />
«Вы упорно сражались на боксёрском ринге и в трудных боях с сильными соперницами противопоставили им опыт, высокое мастерство и огромную волю к победе», - отметил премьер в телеграмме. Он добавил, что медаль Торлоповой станет «достойным украшением» ее спортивной биографии. <br />
<br />
Кроме того, <strong>премьер направил поздравительную телеграмму Софье Очигаве, также завоевавшей «серебро» олимпийского турнира по боксу</strong>. <br />
<br />
«Титулованная спортсменка, на рингах Лондона Вы показали свой неповторимый боксерский стиль, продуманную тактику и мастерство, в зрелищных поединках заслуженно завоевали высокую олимпийскую награду», - говорится в поздравлении.<br />
<br />
Как сообщали <strong>«Актуальные комментарии</strong><strong>»</strong>, вчера 23-летняя представительница Иркутской области <a href="http://actualcomment.ru/news/46694/">Воробьева в финале соревнований по вольной борьбе в категории до 72 кг положила на лопатки Станку Христову из Болгарии</a>. <br />
<br />
Двукратная чемпионка мира Очигава в финале олимпийского боксерского турнира в категории до 60 кг уступила британке Кэти Тэйлор, завоевав серебряную медаль. В нервном поединке россиянка, против которой болел весь зал, была лучше во втором раунде, проиграв третий.<br />
<br />
В этот же день Торлопова в финале боксерского турнира Игр (в весе до 75 кг) уступила американке Клариссе Шилдс, также став обладательницей «серебра».</p>
<p>На данным момент, Россия занимает четвертое место в медальном зачете. На счету у российской сборной 58 медалей разного достоинства.</p>