Статья
1371 10 августа 2012 20:26

Синхронистки принесли России ещё одну золотую медаль

Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве.

За российскую сборную выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.

Это тринадцатая золотая медаль сборной России на Олимпиаде.

Напомним, ранее золотую медаль завоевали Наталия Ищенко и Светлана Ромашина, выступавшие дуэтом.

Между тем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму российской спортсменке Наталье Воробьевой, выигравшей накануне золотую медаль в вольной борьбе, сообщает сайт правительства РФ.

«Рад поздравить Вас с триумфальным дебютом на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. В финальном бою Вы одолели многократную чемпионку мира, собрав всю волю в кулак, выиграли первое олимпийское "золото" в истории отечественной женской борьбы», - говорится в поздравлении.

Медведев отметил в телеграмме, что «золото» Воробьевой значительно улучшило позиции российской сборной в медальном зачете Олимпийских игр.

Глава правительства также поздравил Наталью Торлопову, взявшую олимпийское «серебро» в боксе.

«Вы упорно сражались на боксёрском ринге и в трудных боях с сильными соперницами противопоставили им опыт, высокое мастерство и огромную волю к победе», - отметил премьер в телеграмме. Он добавил, что медаль Торлоповой станет «достойным украшением» ее спортивной биографии.

Кроме того, премьер направил поздравительную телеграмму Софье Очигаве, также завоевавшей «серебро» олимпийского турнира по боксу.

«Титулованная спортсменка, на рингах Лондона Вы показали свой неповторимый боксерский стиль, продуманную тактику и мастерство, в зрелищных поединках заслуженно завоевали высокую олимпийскую награду», - говорится в поздравлении.

Как сообщали «Актуальные комментарии», вчера 23-летняя представительница Иркутской области Воробьева в финале соревнований по вольной борьбе в категории до 72 кг положила на лопатки Станку Христову из Болгарии.

Двукратная чемпионка мира Очигава в финале олимпийского боксерского турнира в категории до 60 кг уступила британке Кэти Тэйлор, завоевав серебряную медаль. В нервном поединке россиянка, против которой болел весь зал, была лучше во втором раунде, проиграв третий.

В этот же день Торлопова в финале боксерского турнира Игр (в весе до 75 кг) уступила американке Клариссе Шилдс, также став обладательницей «серебра».

На данным момент, Россия занимает четвертое место в медальном зачете. На счету у российской сборной 58 медалей разного достоинства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".