Статья
24 Июня 2010 22:34

Словакия обыграла Италию

На чемпионате мира по футболу, проходящем в ЮАР, завершилась борьба в группе F и определились очередные участники 1/8 финала.

Действующий чемпион мира команда Италии сенсационно завершила выступление на турнире, потерпев поражение в матче третьего тура от сборной Словакии 2:3. Обе команды активно начали встречу, понимая, что только победа позволит им продолжить выступление на первенстве планеты. Счет в матче на 25-й минуте открыл нападающий сборной Словакии Роберт Виттек, он же удвоил преимущество своей команды на 74-й минуте. Спустя семь минут нападающий Антонио Ди Натале подарил надежду итальянским болельщикам, сократив отставание /1:2/, но на 89-й минуте вышедший на замену полузащитник Камил Копунек забил третий мяч в ворота Федерико Маркетти. Под занавес встречи итальянцы смогли забить гол престижа: на 2-й добавленной минуте отличился нападающий Фабио Квальярелла. Проиграв в заключительном матче предварительного этапа, итальянцы, имея в своем активе 2 очка, заняли последнее место в группе, словаки вышли в плей-офф со второй строчки /4 очка/.

В другом матче квартета F встречались сборные Парагвая и Новой Зеландии. Парагвайцев устраивала и ничья, а новозеландцы могли обойти конкурентов только при победе. Обе команды не смогли реализовать созданные опасные моменты, и финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. Сборная Парагвая, набрав 5 очков, вышла из группы с первого места, команда Новой Зеландии стала третьей /3 очка/.

Олег Жолобов, спортивный комментатор, член фракции «Единая Россия» в Государственной думе:

Словакия - Италия. Пожалуй, это был один из самых красивых матчей за 14 дней чемпионата мира. Мы впервые увидели такую драматическую игру! Словакия, новичок Чемпионата, отправила действующего чемпиона мира домой... Лишь в конце мы увидели со стороны итальянской команды игру, достойную чемпиона, но было поздно. Впервые в истории чемпионатов Италия не вышла из группы! А словаки показали просто отличный футбол и забили 3 красивых мяча (особенно мне понравился последний). Вот где характер!

С одной стороны, обидно, что выбывают из игры признанные гранды - Франция, а теперь вот Италия - но это футбол, где побеждает сильнейший. Кто бы мог подумать еще 2 недели назад, что Италия не выйдет из группы, где играют кроме них Парагвай и 2 новичка? Так что, с другой стороны, приятно отметить, что на мировой арене появляются новые, сильные команды.

30 Апреля 2017 Новости  Украинскую легенду унизили на глазах у всего мира Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британскому боксеру-супертяжеловес Энтони Джошуа в 11-м раунде. Поражение Кличко считают завершением его 21-летней профессиональной карьеры.  17 Апреля 2017 Новости  Фанатам ужесточили наказания на матчах Владимир Путин подписал закон, который ужесточает ответственность для болельщиков за нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях. Поправки разработаны в связи с проведением в РФ ЧМ по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017. 16 Марта 2017 Новости  ВАДА признала ошибки в отношении России Автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен признал наличие ошибок в своих выводах о ситуации с допингом в российском спорте, заявил руководитель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.