Статья
13 Мая 2011 13:30

СМИ обсуждают проигрыш канадской хоккейной сборной

<p style="text-align: justify; ">Канадская пресса обсуждает победу сборной России по хоккею на Чемпионате мира в Братиславе в четверг. </p>
<div style="text-align: justify; ">«Русские сплотились, чтобы вышибить Канаду из чемпионата мира», - пишут журналисты Canadian Press. «Канада второй год кряду покидает чемпионат мира на стадии четвертьфинала, пав от рук российских хоккеистов.  Единственное, что объединяет эти поражения – опущенные головы канадцев, уходящих со льда. Но на этот раз нашим хоккеистам еще неприятнее, так как в «гладком» турнире они добыли шесть побед, а после двух периодов седьмого матча вели в счете». </div>
<div style="text-align: justify; "> </div>
<div style="text-align: justify; ">«Канадцы проиграли русским. И возвращаются домой без медалей», - гласит заголовок Edmonton Journal. </div>
<div style="text-align: justify; ">Как уже писали <strong>«Актуальные комментарии»,</strong> <a href="http://actualcomment.ru/news/24440/">с</a><a href="http://actualcomment.ru/news/24440/">борная России нанесла поражение команде Канады</a> в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею. </div>
<div style="text-align: justify; ">Российские хоккеисты победили со счетом 2:1.</div>
<div style="text-align: justify; ">Счет во втором периоде открыл канадец Джейсон Спецца. В третьем периоде шайбы в ворота канадской команды забросили Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук.</div>
<div style="text-align: justify; ">Под занавес матча канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это не помогло им уйти от поражения.</div>
<div style="text-align: justify; ">В полуфинале ЧМ Россия сразится с Финляндией. </div>