Статья
3916 25 Июня 2018 18:56

«Стас больше не космос»: реакция соцсетей на поражение России

Сборная России проиграла заключительный матч группового этапа против сборной Уругвая со счетом 3:0. Матч проходил в непростых условиях, наши футболисты не смогли справиться с соперником.

В первом тайме наша команда пропустила дважды. Первый гол со штрафного забил Луис Суарес. Второй гол влетел в наши ворота после срезки от Дениса Черышева. Однако ключевым стало удаление Смольникова на 37 минуте. Отыграться наша команда так и не сумела. Несмотря на давление во втором тайме, мы пропустили еще раз в самой концовке матча.

Первое поражение сборной на ЧМ-2018 вызвало бурю эмоций в социальных сетях. Некоторые пользователи отмечали странные действия Станислава Черчесова:

Тема поражения сборной стала основной и в телеграм-каналах.

«Фалькао не приехал»: «Ну что, время возвращаться на землю. Главная проблема с нашими футболистами, как всегда, не в ногах, а в головах. Казалось бы, чего нервничать, главное уже сделали, позора не будет. Расслабьтесь и просто играйте. Но нет, снова вышли и ........[проиграли]».

Некоторые иронично отмечали, что сборная проиграла из-за отсутствия Владимира Путина на трибунах: «Путин, приди — Сборной помоги», писал автор телеграм-канала «Смысл».

«Невротик»: «Ништяки „хозяйской жеребьёвки“ позади. Сегодня против России — команда из самых низов „высшей лиги“ ЧМ. Это нам объективно не по зубам. Ну, для того и тренировочный матч, чтоб учиться».

Сборная России все равно выходит из группы, но со второго места.

9 Июля 2018 Новости  Либералы обрадовались поражению сборной России Поражение сборной России в матче с Хорватией на чемпионате мире по футболу общественность встретила с грустным настроением, но с благодарностью игрокам и тренеру за выход в ¼ финала ЧМ. Тем не менее, многие либералы обрадовались вылету российской команды. 2 Июля 2018 Новости  Победа сборной рассорила оппозиционеров В ряду оппозиционеров опять появились громкие разногласия. Очередным камнем преткновения между ними стала победа сборной России над Испанией на ЧМ-2018. Представители протеста сцепились друг с другом в соцсетях на предмет того, стоит ли радоваться вчерашней победе. 15 Июля 2018 Анонс  Закрытие ЧМ-2018 15 июля состоятся финал и церемония закрытия Чемпионата мира по футболу. Завершится турнир финальным матчем на стадионе «Лужники» в Москве. Пока эксперты называют ЧМ-2018 в России одним из лучших турниров.