Статья
1113 12 августа 2012 14:20

Тхэквондистка Барышникова принесла России «бронзу»

Россиянка Анастасия Барышникова стала обладательницей бронзовой медали лондонской Олимпиады в соревновании тхэквондисток, сообщает «Интерфакс».

В поединке за третье место в весовой категории свыше 67 кг она победила Ли Инь Джонг (Южная Корея) со счетом 3:4, 1:0, 2:2, 1:0.

Напомним, самым урожайным на медали для российской команды стала суббота - российские спортсмены завоевали 15 медалей

Таким образом, российская команда превзошла результат Олимпиады в Пекине по общему количеству завоеванных медалей. Сейчас у России всего 78 медалей, из них 21 - золотая. На Играх в Пекине в 2008 году Россией было завоевано 73 медали - 23 золотые, 21 серебряная и 29 бронзовых.

В настоящий момент Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете, а лидирует в нем сборная США - 44 золотые, 38 серебряных и 29 бронзовых медалей. Второе место занимает Китай (38,27,22), третье - Великобритания (28,15,19).

В заключительный день Олимпийских игр в Лондоне будет разыграно 15 последних комплектов медалей. Российские спортсмены поборются за 9 наград, из которых как минимум одна просто обязана быть золотой.

В командных видах спорта медали разыграют мужчины. Речь идет о матчах за третье место и финалах в баскетболе, водном поло, волейболе и гандболе.

В пяти весовых категориях состоятся финальные матчи в рамках мужского турнира боксеров - до 52 кг, до 60 кг, до 69 кг, до 81 кг, свыше 91 кг.

Борцы вольного стиля определят победителей и призеров среди мужчин в весовых категориях до 66 кг и 96 кг.

В легкой атлетике будет разыгран только один комплект медалей в мужском марафоне.

В воскресенье также состоится розыгрыш комплекта наград в мужском маунтинбайке.

В художественной гимнастике состоятся финальные групповые соревнования.