Статья
867 8 июня 2012 15:23

Транспорт Москвы не изменит режим работы из-за Евро-2012

Столичное метро, троллейбусы, трамваи, автобусы, маршрутные такси сегодня вечером будут работать в обычном режиме, сообщил источник в транспортном комплексе Москвы.

«Вопрос о продлении работы подземки и наземного общественного транспорта, скорее всего, будет рассмотрен в случае, если сборная России выйдет из группы в четвертьфинал ЧЕ-2012», - рассказал собеседник «Интерфаксу».

В случае, если команда России пройдет в четвертьфинал, количество болельщиков, желающих посмотреть матчи с участием национальной сборной в Москве, увеличится в десятки раз, пояснил источник в транспортном комплексе.

По его словам, в переводе московского наземного и подземного транспорта на какой-то особый режим работы 8, 12 и 16 июня, когда сборная России сыграет на Евро-2012 с командами Чехии, Польши и Греции, «нет резона».

Между тем в справочной столичного метрополитена сообщили, что московское метро сегодня будет работать в обычном режиме.

«Работаем, как обычно», - заявил официальный представитель метрополитена, отвечая на вопрос корреспондента, планируется ли продление работы подземки в связи с началом чемпионата Европы по футболу, на котором сборная России 8 июня сыграет свой первый матч со сборной Чехии.

Стоит отметить, что все матчи российской сборной в групповом этапе начинаются в 22:45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что в связи с началом турнира на территории ВВЦ, спорткомплекса «Лужники» и в Парке Горького откроются три фан-зоны, на которых одновременно смогут смотреть матчи и болеть до 5 тысяч человек.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров отметил, что власти Москвы попросили руководство метрополитена продлить работу подземки в дни матчей с участием сборной России.

«В связи с тем, что в дни игры сборной России значительное число болельщиков в Москве будет смотреть трансляцию матчей на специальных городских площадках, мы обратились с просьбой к метрополитену о возможности продлить его работу», - рассказал Майоров.

В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ сообщили, что на трех площадках в Москве, где будет организована трансляция матчей европейского первенства, организуют дежурство порядка 350 сотрудников полиции, а также работников ЧОП и дружинников.

Напомним, сегодня в Варшаве будет сыгран первый матч чемпионата Европы по футболу. Сегодня российская сборная встретится со сборной Чехии, 12 июня - со сборной Польши, 16 июня - со сборной Греции.  

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".