Статья
1205 14 марта 2010 12:59

У Павлюченко появился игровой аппетит

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп выразил удовлетворение игрой нападающего Романа Павлюченко, который отметился дублем в матче 30-го тура чемпионата Англии (3:1) против «Блэкберна».

Харри Реднапп заявил: «Павлюченко сыграл удивительно. Сейчас Роман регулярно забивает голы. В плане техники он просто отличный футболист, а сейчас он еще и обрел игровой аппетит. Когда трансферное окно закрылось, и Павлюченко понял, что не вернется в Россию, он взялся за дело и вышел на пик формы».

Главный тренер «Тоттенхэма» отметил: «В середине сезона он хотел вернуться на родину, это было видно по тому, как он играл и тренировался, но мы не хотели его продавать. То, что он сейчас забивает голы в таком количестве, – просто фантастика. Если он продолжит играть в том же духе, это даст нам хороший шанс на успех в Премьер-лиге».

Реднапп заявил: «Павлюченко изменился и стал тренироваться интенсивнее. Это все, что я хотел от него», пишет деловая газета «Взгляд» со ссылкой на ESPN.

Напомним, 13 марта «Тоттенхэм» провел поединок против «Блэкберна» очень уверенно и заслуженно одержал победу - 3:1. Павлюченко появился на поле в стартовом составе и впервые в чемпионате провел отыграл полный матч.

Счет открыл на исходе первого тайма Джермейн Дефо, а на 55-й минуте пришла очередь Романа. После контратаки «шпор» он нанес хлесткий удар, c которым голкипер «Блэкберна» совладать не смог.

Гости смогли отыграть один мяч, но в конце матча снова отличился российский форвард, доведя число своих голов в чемпионате до пяти.