Статья
10 Августа 2012 22:49

У РФ появилась четырнадцатая золотая медаль

<div><strong>Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.</strong></div>
<div> </div>
<div>В финале россиянин одолел грузина Владимира Хинчегашвили, передает «<a href="http://interfax.ru">Интерфакс</a>».</div>
<div>Это 14-я золотая медаль сборной России на Олимпиаде.</div>
<div>Три «золота» российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.</div>
<div>Роман Власов и Алан Хугаев принесли России «золото» в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3 000 метров с препятствиями.</div>
<div>Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.</div>
<div>Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.</div>
<div>Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.</div>
<div>Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве.</div>
<div>Также олимпийское «золото» принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.</div>
<div><strong><br type="_moz" />
</strong></div>
<div><strong>Отметим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму сборной России по синхронному плаванию, завоевавшей золотую медаль Олимпиаде в Лондоне.</strong></div>
<div>«Вашего золотого выступления ждали миллионы российских болельщиков. И вы вновь подарили нам яркий, эмоциональный праздник - праздник молодости и красоты. Покорили судей безупречной точностью, оригинальностью сложнейших элементов и настоящим командным духом», - говорится в поздравлении.</div>
<div>Кроме того, премьер поздравил боксера Давида Айрапетяна, взявшего олимпийскую «бронзу».</div>
<div>«Талантливый спортсмен, Вы продемонстрировали в Лондоне мастерское владение искусством бокса. В упорных боях наносили соперникам точные удары и умело защищались. И одержав победу в полуфинале - по праву поднялись на олимпийский пьедестал», - отметил Медведев в телеграмме.</div>
<div>Сборная России по синхронному плаванию в пятницу выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве. За российскую сборную выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.</div>
<div>Айрапетян стал бронзовым призером Олимпийских игр в весовой категории до 49 кг, проиграв в полуфинале боксеру из Таиланда Као Понгпрайону со счетом 12:13.</div>
<div>В настоящее время сборная России находится на 4-м месте в общекомандном зачете Олимпиады с 58 медалями. </div>